Résultats

Cher coureurs, coureuses, vous trouverez ci-dessous le classement par catégories de la Coupe Régionale et du Championnat Régional Auvergne-Rhône-Alpes Enduro, ainsi que les classements par épreuves…

CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ENDURO VTT 2019

Classement de l’Enduro de la Croix de Fer

-> Classement général : ENDURO DE LA CROIX DE FER – Classement général

-> Classement par catégorie : ENDURO DE LA CROIX DE FER – Classement par catégorie

-> Classement VAE : ENDURO DE LA CROIX DE FER – Classement VAE

Classement du Championnat Régional Auvergne-Rhône-Alpes / catégorie : Classement Championnat Régional Enduro Auvergne Rhône Alpes par Catégorie

COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ENDURO VTT 2019

#1 ENDURO VÉLO VERT FESTIVAL Classement par catégorie et club

#2 ENDURO ARDBIKE VALENCE Classement catégorie, club et scratch

#3 ENDURO MB RACE MB Classement

#4 LA FORESTIERE MONTS JURA Forestière Monts Jura Enduro 2019

#5 ENDURO DES SEPT LAUX Classement par Catégorie

#6 ENDURO DE LA TOURNETTE By Groupama Classement par Catégorie et Classement Scratch

-> CLASSEMENT GÉNÉRAL

*classement avec jocker

Classement Coupe AURA – Cadets : Classement General CADETS HOMMES

Classement Coupe AURA – Juniors : Classement General JUNIORS HOMMES

Classement Coupe AURA – Seniors :

Classement Coupe AURA – Masters 1 : Classement General MASTER 1 HOMMES

Classement Coupe AURA – Masters 2 :  Classement General MASTER 2 HOMMES

Classement Coupe AURA – Jeunes Femmes : Classement General JEUNES FEMMES

Classement Coupe AURA – Femmes : Classement General FEMMES

Classement Coupe AURA – VAE : Classement General VAE

Classement Coupe AURA – Club :

ENDURO KID CHALLENGE 2019

#1 ENDURO KID DU SEMNOZ Classement

#2 ENDURO KID DES BAUGES Classement

#3 ENDURO KID LA FORESTIERE MONTS JURA Classement

#4 ENDURO KID DES SEPT LAUX Classement

CLASSEMENT GENERAL

-> FEMININES : Classement General Enduro Kid Feminine

-> PUPILLES GARCON : Classement General Enduro Kid Pupilles Garçons

-> BENJAMIN GARCON : Classement General Enduro Kid Benjamins Garçons

-> MININES GARCON : Classement General Enduro Kid Minimes Garçons

COUPE RÉGIONAL AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ENDURO VTT 2018

*Classement avec jocker

Classement Coupe AURA – Cadets : Classement General CADETS HOMMES

Classement Coupe AURA – Juniors : Classement General JUNIORS HOMMES

Classement Coupe AURA – Séniors : Classement General SENIORS HOMMES

Classement Coupe AURA – Masters : Classement General MASTERS HOMMES

Classement Coupe AURA – Jeunes Dames : Classement General JEUNES DAMES

Classement Coupe AURA – Dames : Classement General DAMES

Classement Coupe AURA – VAE : Classement General VAE

CHAMPIONNAT RÉGIONAL AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ENDURO 2018

Classement par catégories : Résultat Championnat Régional Enduro

6 # LA FORESTIERE MONTS DU JURA

Classement par catégories : Classement par Categorie

5 # ARDBIKE ENDURO

Classement par catégories : Classement Scratch Catégories

Classement Cadets : Classement Scratch Cadets

4 # ENDURO DE LA CROIX DE FER

Classement par catégories : Classement ENDURO DE LA CROIX DE FER

3 # MB ENDURO

Classement par catégories : MB Enduro 2018

2 # ENDURO VELO VERT FESTIVAL

Classement par catégories : Classement Velo Vert Festival

1 # ENDURO COEUR DE DRÔME

Classement CADETS : Classement CADETS

Classement JUNIORS : Classement JUNIORS

Classement SENIORS : Classement SENIORS

Classement MASTERS : Classement MASTERS

Classement DAMES : Classement DAMES

Classement VAE : Classement VAE

Coupe Régionale Auvergne-Rhône-Alpes 2017

Classement Coupe AURA – Cadets : ENDAURA17 – CLT CAT CADETS

Classement Coupe AURA – Juniors : ENDAURA17 – CLT CAT JUNIORS

Classement Coupe AURA – Séniors : ENDAURA17 – CLT CAT SENIORS

Classement Coupe AURA – Masters : ENDAURA17 – CLT CAT MASTERS

Classement Coupe AURA – Dames : ENDAURA17 – CLT CAT DAMES

Classement Coupe AURA – VAE : ENDAURA17 – CLT CAT VAE

Classement Coupe AURA – Scratch : ENDAURA17 – CLT SCRATCH